Воронеж в ожидании массовой вакцинации, продлённый санрежим для детсадов и школ: хроники коронавируса в Воронежской области с 7 по 13 декабря

Воронеж в ожидании массовой вакцинации, продлённый санрежим для детсадов и школ: хроники коронавируса в Воронежской области с 7 по 13 декабря

7 декабря, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 376, новых выздоровлений - 398, смертей - 21.

Ещё трёх воронежцев внесли в список памяти медиков, умерших в пандемию COVID-19. Всего в неофициальный перечень попали 12 наших земляков. Теперь в список, куда вносят имена умерших из-за COVID-19 медицинских работников, вписаны 12 человек из Воронежа.

Общероссийский день приёма граждан перенесли с 14 декабря на неопределённый срок из-за коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

8 декабря, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 379, новых выздоровлений - 474, смертей - 22.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова продлила санитарные правила в школах и детских садах до 1 января 2022 года. В течение следующего года будут запрещены массовые мероприятия и одновременное присутствие в столовых учеников разных классов. Обязательным останется измерение температуры и использование антисептиков для рук.

9 декабря, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 380, новых выздоровлений - 554, смертей - 15.

10 декабря, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 381, новых выздоровлений - 571, смертей - 16.

Время ответа операторов в лечебных учреждениях региона должно сократиться до двух минут благодаря внедрению технологии виртуальной автоматической телефонной станции «Служба 122».

В Воронежской области начали подготовку к массовой вакцинации от коронавируса. На заседании регионального оперштаба сообщили, что число воронежцев, которые переносят коронавирус бессимптомно, за неделю выросло с 9% до 12%. За неделю выросла заболеваемость в сфере ЖКХ (на 60%), среди работающих в пищевой промышленности (на 76%), работников транспорта (на 56%), водителей (на 34%), офисных работников (на 27%) и госслужащих (на 22%). Вместе с тем тяжёлые формы коронавируса стали встречаться у пациентов реже на 40%. Меньше на 9% стало пневмоний, которые ставят больным по КТ.

В Воронежской области утвердили новый порядок и размеры стимулирующих выплат работникам сферы здравоохранения в условиях пандемии.

11 декабря, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 378, новых выздоровлений - 486, смертей - 28.

Воронежские волонтёры получили оборудование для колл-центра, принимающего звонки от нуждающихся в помощи пожилых людей. В колл-центре на данный момент дежурят 20 человек. Но их не хватает для оперативной работы с пенсионерами старше 65 лет и теми, чей доход ниже прожиточного минимума.

12 декабря, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 387, новых выздоровлений - 372, смертей - 28.

Американские учёные в ходе исследований выявили, что зубные пасты с цинком и оловом способны за две минуты нейтрализовать коронавирус на 99,9 %. Об этом со ссылкой на американское издание British Dental Journal рассказали РИА Новости.

13 декабря, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 380, новых выздоровлений - 379, смертей - 11.

Глава Роспотребнадзора рассказала, что нулевой COVID-пациент появился в России 1 марта. В числе первых заболевших оказались путешественники из Польши. А к 17 марта в стране был выявлен уже сотый случай заболевания.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!