Воронежцев оповестят по SMS о времени и месте прививки от коронавируса

Воронежцев оповестят по SMS о времени и месте прививки от коронавируса

Воронежцев, записавшихся на вакцинацию, начнут оповещать о времени и месте прививки от коронавируса в SMS-сообщениях. Это позволит снять часть нагрузки с медперсонала, позволяя не сообщать эту информацию лично каждому пациенту по телефону. Кроме того, текстовое сообщение будет всегда под рукой и его можно использовать для дополнительного напоминания, отметили в пресс-службе правительства Воронежской области в пятницу, 9 июля.

Практика дистанционного оповещения уже используется для воронежцев, которые сдают ПЦР-тесты в государственных и муниципальных медучреждениях. Результаты исследований им приходят по SМS. С октября 2020 года эту работу ведёт департамент цифрового развития совместно с департаментом здравоохранения.

- Передача персональных данных пациента третьим лицам при этом не осуществляется, - подчеркнули в пресс-службе облправительства.

Департамент цифрового развития особо отметил, что SMS-информирование не является рекламой или агитацией - сообщения будут приходить только тем, кто уже записался на вакцинацию или прошёл ПЦР-исследование.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!