Воронежская детская поликлиника переедет в новое здание 

Воронежская детская поликлиника переедет в новое здание 

Детское отделение поликлиники №1, расположенное на улице 20 лет ВЛКСМ, 59, переедет в другое здание. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения. Медучреждение будет находиться по адресу: ул. Карла Маркса, 36 - в здании бывшей горбольницы №17. Переезд планируется в сентябре 2019 года. Сейчас в здании на Карла Маркса идет реконструкция. Стоимость работ составляет более 200 миллионов рублей.

 

Детское отделение поликлиники №1

 

Реконструкция в здании на ул. Карла Маркса. Фото предоставлено департаментом здравоохранения по Воронежской области.

 

В отремонтированном здании разместится Центр помощи матерям и детям. В нем будут детская поликлиника на 150 посещений в смену (она займет 1 - 3 этажи в правом крыле здания), дневной педиатрический стационар детской поликлиники на 7 коек (3-й этаж), Центр охраны зрения (2-й этаж), Центр здоровья для детей (2-й этаж).

 

В левом крыле здания на 1 - 3-м этажах разместится женская консультация на 98 посещений в смену и дневной стационар женской консультации на 12 коек (3-й этаж).

 

В здании установят пассажирский лифт грузоподъемностью 1 000 кг. Медучреждение будет доступно для людей с ограниченными возможностями, для на каждом этаже предусмотрели безопасные зоны, где в случае ЧП инвалиды смогут дождаться спецслужбы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!