Воронежская область поднялась на 8 место в рейтинге по заболеваемости COVID-19

Воронежская область поднялась на 8 место в рейтинге по заболеваемости COVID-19

Воронежская область поднялась на 8 место в рейтинге по заболеваемости COVID-19, оставив позади Ханты-Мансийский автономный округи и Иркутскую область, занимающие 9 и 10 места соответственно. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в понедельник, 30 ноября на портале стопкоронавирус.рф, где размещается официальная информация о коронавирусе в России. Первое место в печальном рейтинге занимает Москва. Здесь за всё время наблюдения зафиксировано 605 724 случаев заболевания.

Тем временем в Воронежской области продолжается рост новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки, 29 ноября официально подтверждёно 325 новых случаев.

Согласно официальной статистике, на момент публикации в нашем регионе зарегистрировано 1475,5 случаев заражения и 25,8 смертей от коронавируса на 100 тысяч жителей. По этим показателям Воронежская область находится в середине списка российских регионов. За всю историю наблюдения от коронавируса умерли 603 воронежца. Болезнь удалось победить 32 278 нашим землякам.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!