Вторая партия вакцины «Спутник V», даты школьных каникул, новое обращение к властям владельцев аттракционов: хроники коронавируса в Воронежской област

Вторая партия вакцины «Спутник V», даты школьных каникул, новое обращение к властям владельцев аттракционов: хроники коронавируса в Воронежской област

14 декабря, понедельник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 381, новых выздоровлений - 379, смертей - 9. Озвучено количество нарушений антикоронавирусных ограничений за неделю, с 4 по 11 декабря. В Воронежской области их выявлено 382 . По некоторым из них уже вынесено решение. Так, 39 дел закончились штрафами на общую сумму 353 тыс. рублей, 47 - предупреждениями в адрес нарушителей.

15 декабря, вторник

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 385, новых выздоровлений - 382, смертей - 8. В Воронежскую область поступила вторая партия вакцины «Спутник V», произведённая Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи. Она рассчитана на 1500 человек. Первыми будут привиты медицинские работники, которые чаще всего сталкиваются с новой коронавирусной инфекцией.

16 декабря, среда

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 387, новых выздоровлений - 383, смертей - 17. Воронежская область получит 48 млн. рублей на лекарства для тех, кто лечится от COVID-19 на дому. В нашем регионе препараты уже получили 8679 жителей. Бесплатные лекарства начали выдавать с 16 ноября.

17 декабря, четверг

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 389, новых выздоровлений - 385, смертей - 19. Воронежские власти назвали даты зимних каникул у школьников. Отдыхать ученики будут с 28 декабря по 10 января.

Среди офисных работников, представителей сферы образования и водителей в Воронежской области стали чаще выявлять заражение коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев рассказал, что в Воронежской области выросло число людей, которые переносят коронавирус с признаками ОРВИ. По сравнению с прошлой неделей количество больных коронавирусом с клиническими проявлениями ОРВИ увеличилось на 7%. Число бессимптомных форм COVID-19 снизилось на 4%.

Руководители парков аттракционов Воронежской области вновь обратились к губернатору с просьбой ускорить срок открытия развлекательных предприятий. Соответствующее обращение в четверг, 17 декабря, опубликовали на странице парка аттракционов «Град» в соцсети «ВКонтакте».

18 декабря, пятница

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 388, новых выздоровлений - 387, смертей - 21. Австралийские ученые заявили, что вакцина не остановит пандемию. При этом в Воронеже начался уже второй этап вакцинации.

В официальной группе «Вконтакте» Воронежской БСМП № 1 появилось обращение к россиянам. Врачи скорой помощи присоединились к Всероссийской антиковидной акции #НеВстречайтеНовыйГодсНами. Они попросили жителей Воронежа и других регионов не рисковать своим здоровьем на новогодних выходных и праздновать дома.

На заседании регионального оперштаба сообщили, что в стационарах Воронежской области, где лечат больных с новой коронавирусной инфекцией, свободны 938 коек. Всего же для пациентов с COVID-19

развернуто 4570 мест. 13 662 инфицированных, находящихся на амбулаторном лечении, получили бесплатные лекарства.

Врачи рассказали, кому не стоит делать прививку от COVID-19. Прививку от коронавируса, отметили в Минздраве, не стоит делать больным туберкулёзом, гепатитами B и C, ВИЧ, а также тем, кто в ближайшие три месяца планирует завести ребёнка.

19 декабря, суббота

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 394, новых выздоровлений - 392, смертей - 21.

В Борисоглебском городском округе директора Чигоракской СОШ оштрафовали за несоблюдение эпидемиологических мер в образовательном учреждении.

20 декабря, воскресенье

Число новых выявленных заражений COVID-19 по Воронежской области - 386, новых выздоровлений - 383, смертей - 22.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!