За неделю коронавирусом заболевают до 20 воронежских школьников

За неделю коронавирусом заболевают до 20 воронежских школьников

На дистанционное обучение из-за COVID -19 перешли две воронежские школы. Также в 10 школах на карантин закрыты 35 классов, а также - одна группа в детском саду. Такие данные привела и.о. руководителя управления Роспотребнадзора области Ольга Фуфаева на совещании у губернатора Александра Гусева по вопросу эпидемической обстановки в учебных заведениях региона.

По словам Ольги Фуфаевой, за неделю в Воронежской области коронавирусом заболевают от 7 до 20 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Санврач подчеркнула, что рост заболеваемости наблюдается в возрастной группе 18-29 лет. Случаи коронавируса зафиксированы в шести вузах региона.

Между тем, сейчас в регионе превышен на 11,4 % эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ. Причем за последнее время отмечается прирост заболевших старше 15 лет.

Напомним, с 26 октября воронежские школьники уходят на досрочные каникулы, которые продлятся до 8 ноября. Кроме того, региональный оперштаб обратился к вузам и учреждениям среднего профобразования с просьбой предусмотреть обучение студентов в дистанционном формате.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!