С 19 по 20 января от коронавируса умерли 26 воронежцев

С 19 по 20 января от коронавируса умерли 26 воронежцев

За минувшие сутки коронавирус в Воронежской области диагностировали у 389 человек. Общее число заболевших перевалило отметку в 54 тысячи. Об этом сообщили в региональном оперштабе по борьбе с инфекцией.

При этом выздоровели от коронавируса 375 человек. Всего с начала пандемии - 48 644 жителей Воронежской области.

Не смогли победить коварную болезнь ещё 26 человек за сутки. Это число почти приблизилось к побитому 31 декабря антирекорду. Тогда коронавирус унёс жизни 30 жителей региона. Всего же с марта месяца от ковида умерли 1 627 человек.

Стоит отметить, что Воронежская область по-прежнему занимает 7 строчку по общему количеству заболевших среди других регионов России. В январе в регионе стартовала массовая вакцинация от ковида. Она проводится на добровольной основе в 49 прививочных кабинетах. Прививку делают в порядке очереди. Для вакцинации надо прийти к участковому терапевту, проконсультироваться с ним о противопоказаниях, а уже затем выбрать дату и время.

Ранее стало известно, что в Воронежской области перелили плазму от уже переболевших коронавирусом людей тем пациентам, которые проходят лечение в ковидных стационарах. Все больные чувствуют себя хорошо.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!