Жители Воронежа и области смогут бесплатно провериться у онкологов

Жители Воронежа и области смогут бесплатно провериться у онкологов

С 1 по 28 февраля жители Воронежа и области смогут пройти бесплатные обследования и получить консультации онкологов в рамках акции «Победим рак вместе!». Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области.

 

Врачи будут проводить анкетирование и тестирование взрослого населения с последующим направлением на профилактические и диспансерные осмотры.

Так, масштабная скрининговая акция пройдет 16 февраля в Воронеже. Врачи областного онкологического диспансера, поликлиники № 4, специалисты центра медицинской профилактики и врачи Бобровской районной больницы будут консультировать всех желающих в гостинично-деловом комплексе «Бенефит Плаза» (ул. Владимира Невского, 29). Прием будет проходить с 9 утра до двух часов дня. При наличии показаний воронежцы получат направление на дальнейшее обследование.

 

– Многие боятся визита к онкологу, но самая главная опасность в том, что этот визит может оказаться слишком поздним. Рак на первой или второй стадии излечим. И если регулярно проходить обследование, то при раннем выявлении в 90 – 95% случаев жизнь можно спасти, – пояснил главный врач областного онкодиспансера (ВОКОД), главный внештатный онколог департамента Иван Мошуров.

 

Районы области посетит «Поезд здоровья. Онкологический скрининг».

В Аннинский район 11 февраля приедут врачи ВОКОД: онколог, онколог патологии головы и шеи, маммолог и онкодерматолог.

В Верхнемамонский район 15 февраля прием проведут онколог, маммолог, онкодерматолог и уролог.

В Россошанском районе 18 февраля местных жителей будут консультировать общий онколог, а также маммолог, онкодерматолог, онколог патологии головы и шеи.

В Ольховатском районе 22 февраля прием жителей проведут онкодерматолог, маммолог, общий онколог, уролог.

 

Во все субботы февраля - 9 февраля, 16 февраля и 23 февраля - в медицинских организациях города и области пройдут субботники здоровья. Будут работать кабинеты доврачебного приема мужчин и женщин, кабинеты флюорографии, маммографии. Всех желающих примут врачи-терапевты, врачи-онкологи, маммологи, гинекологи, урологи. В стоматологических поликлиниках также можно будет пройти профилактический осмотр. Время приема и специализацию врачей необходимо уточнять в медицинской организации, в которой хотите получить консультацию.

 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!