Журналист «TV Губернии» стала победительницей конкурса на премию Ассоциации медицинских работников

Участников меньше, чем в прошлом году, а торжественное награждение победителей пришлось заменить камерным. В Воронеже подвели итоги V Премии Ассоциации медицинских работников. Вручить награды планировали в международный день врача в начале октября, но пандемия коронавируса внесла свои коррективы.

Номинаций в конкурсе традиционно 8, среди них «Карьера», «Земский доктор», «Мой наставник», «Почему я выбрал медицину». К соревнованиям были допущены как студенты медучилищ и высших медицинских учебных заведений, так и опытные врачи, специалисты со стажем. Премию «За верность профессии» вручили врачам, которые отдали своему непростому служению более 50 лет. Отдельным блоком за вклад в развитие воронежского здравоохранения и популяризацию врачебных специальностей наградили и представителей средств массовой информации. Номинаций у них было три: «Врач под защитой», «Диагноз», и «Профессия врач» - победителем в ней стала корреспондент нашего телеканала «TV Губерния» Анна Медведева.

Анна Медведева, корреспондент телеканала «TV Губерния»:

- Знаете, одна из целей и задач этой премии - повышения уважения к медицинским работникам. Вот те люди, о которых я писала, делала репортажи, с которыми общалась, они, мне кажется, заслуживают внимания просто по умолчанию, потому что они уже добились многого, добились этого самого уважения, и если вдруг так случится в жизни - попасть к врачу, то именно к таким врачам. Я хочу пожелать всем медикам, чтобы к ним было достойное отношение.

Михаил Иванов, председатель совета Ассоциации работников здравоохранения Воронежской области:

- Я, как врач, конечно, пожелал бы, чтобы каждый из победителей, был профессионал своего дела. Наверное, никто другой, как мы, не может так этого пожелать. Особенно молодым людям, сегодняшним студентам и те, которые получили награду «Карьера». Стать настоящим профессионалом, стать настоящим врачом или настоящей медсестрой. Ну а по остальным вопросам - как обычно: здоровья, успехов, и новых творческих свершений.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!