Интересные факты о такси

Интересные факты о такси

Работа таксиста, как известна, не всегда проста, однако нередко люди, имеющие непосредственное отношение к данной профессии, говорят, что она довольно интересна. Такси в Воронеже, Москве, Красноярске или ином другом городе любой другой страны можно поймать практически на каждом углу, но не каждый таксист знает интересные факты о такси, представленный в этой статье.

 

Первое такси в истории

Первое в истории такси появилось в восемнадцатом веке во Франции. Как гласит история, один француз открыл постоялый двор конных экипажей, который назвал «Фиакры».

 

Удивительный закон в Австралии

В Австралии в свое время, когда там только развивалось такси, был принят забавный закон, согласно которому таксисты этой страны должны были постоянно возить немного сена. Дело в том, что тогда таксисты возили людей на повозках, а лошадь могла проголодаться в любое время.

 

Почему лондонские такси такие высокие

Все знают, что Такси в Лондоне очень высокие, на на то есть причины. В далекие времена, когда такси в британской столице только начинали ездить, из организаторы позаботились о том, чтобы уважаемые клиенты, которые то и дело ходили в высоких шляпах. Для них важно было ездить в машине, не снимая головной убор.

 

Самые умелые и вежливые таксисты

Считается, что именно лондонские таксисты являются наиболее умелыми в мире. В британской столице работают только те таксисты, которые знают этот город настолько хорошо, что, образно говоря, могут привезли человек в любую точку с закрытыми глазами. Именно поэтому стать лондонским таксистом так сложно, и на эту работу берутся только самые лучшие водители, много лет прожившие в Лондоне. Что касается наиболее вежливых таксистов, считается, что такие работают в Гонконге. Люди, которые пользовались услугами островитян, в один голос говорят, что с ними крайне приятно общаться и они даже могут взять меньше денег за хорошую беседу.

 

Интересный случай в такси

В 2017 году таксист из Нью-Йорка по имени Хайдер Седики нашел на заднем сидении своей машины бриллианты на 350 тысяч долларов. Вскоре он сообразил, что их оставил владелец ювелирного магазина. После этого он вернул бриллианты их владельцу. Ювелир в ответ отправил благодарное письмо таксисту, а также предложил ему денег, который честный водитель не стал брать. Седики объяснил, что благодарность от ювелира значила для него намного больше, чем любая сумма вознаграждения.



Нет комментариев. Ваш будет первым!