На воронежском участке М-4 «Дон» в обход Лосево установят более ста видеокамер

На воронежском участке М-4 «Дон» в обход Лосево установят более ста видеокамер

На платном участке трассы М-4 «Дон» в обход Павловска и села Лосево Воронежской области смонтируют 105 камер видеонаблюдения и установят 60 детекторов транспорта, которые смогут автоматически определять параметры автомобилей и подсчитывать трафик. Об этом сообщает пресс-служба «Автодора».

Сейчас на участке уже смонтированы опоры для оборудования автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД). В частности, установлено 12 двухпролётных опор, шириной в четыре полосы и 14 однопролётных — рассчитанных на ширину двух полос движения.

Кроме того, для оперативного анализа погодных условий планируют установить шесть метеостанций. Информация со станций будет обрабатываться в пункте управления, а на динамические информационные табло будут выводиться предупреждения о снегопаде, дожде или возможном появлении наледи на дороге, пояснили в компании.

Обход Лосева и Павловска — это новая четырёхполосная дорога протяженностью 85 км. Она проходит через Бобровский, Павловский и Верхнемамонский районы Воронежской области. Изначально стоимость строительства объекта оценивалась в 62 млрд рублей, однако со временем сумма увеличилась почти в четыре раза. В начале февраля глава «Автодора» Вячеслава Петушенко заявил, что строительство завершено на 98%, и остаётся урегулировать «незначительный вопрос» по переключению газопровода.

Расчётная скорость движения по участку может составить 130 км/ч, трафик-поток — до 80 тысяч автомобилей в сутки. Проезд по трассе будет платным до 1 мая 2109 года.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!