В Воронеже разыскивают водителей, участвовавших в азербайджанском автопробеге

В Воронеже разыскивают водителей, участвовавших в азербайджанском автопробеге

В Воронеже инспекторы ГИБДД устанавливают личности водителей, которые 19 июля устроили автопробег по центральным улицам города. В действиях автомобилистов усматривают нарушение норм перевозки пассажиров и других правил дорожного движения. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Сейчас стражи порядка изучают видео и фото «пробега» автомобилистов с флагами Азербайджана. Очевидцы заявляют, что колонна мешала движению других автомобилей и пешеходов. На записях очевидцев видно, что пассажиры не пристёгнуты, высовываются в окно и кричат.

В свете обострившегося карабахского конфликта многие горожане решили, что автоколонна - провокация на конфликт армянской диаспоры. Однако один из читателей «МОЁ! Оnline», видимо, близкий к участникам автопробега, заявил, что это была акция поддержки. В частности, сейчас в Азербайджане траур. В результате обстрелов на границе с Арменией погибли семеро азербайджанских военнослужащих. Таким пробегом водители хотели поддержать представителей своей национальности в Воронеже.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!