Зачем нужно страхование КАСКО?

Зачем нужно страхование КАСКО?

КАСКО - вид автомобильного страхования, главная задача которого - обеспечить денежное возмещение в полном или частичном объеме ущерба владельцу транспортного средства в том случае, если он попал в аварию или машину угнали. 

 

Как показывает практика, большинство автовладельцев страны сегодня не дооценивают важность такого страхования. Они рассматривают КАСКО, как ненужный для них пассив. Однако, в последствие, после попадания в аварию, они начинают сожалеть об отсутствии данного документа, ведь при расчетах получается, что они должны за ремонт самостоятельно заплатить гораздо большую сумму, чем если бы они потратили на КАСКО.

 

Если конкретно говорить про те виды и типы ущерба, от которых защищает КАСКО, то стоит выделить следующие пункты:

  • - Повреждающие машину действия со стороны животных.
  • - Поджог машины или же самовозгорание.
  • - Нацеленные на повреждение действия со стороны третьих лиц.
  • - Попадание в дорожно-транспортное происшествия, причем вне зависимости от того, лежит ли вина на владельце машины.
  • - Стихийное повреждение транспортного средства.

Как можно понять из написанного выше, КАСКО предоставляет защиту, пожалуй, от всего, что только может нанести вред транспортному средству. А потому приобретение данного страхования крайне выгодно, особенно если учитывать, что подавляющее число водителей оставляют свои машины на обычных парковочных местах во дворе, которые объективно незащищены ни от стихии, ни от животных, ни от других людей.

 

Цена КАСКО, как было выяснено выше, вполне оправдана, учитывая те возможности, которые предоставляет данный документ. Однако, большинство все же не решается приобрести его из-за нехватки денежных средств. Рынок предоставляет решение и этой проблемы тоже. КАСКО можно приобрести по франшизе на кредитный автомобиль. Такое решение именно с финансовой точки зрения будет намного более выгодным, нежели простое приобретение КАСКО. 

 

В этом случае от величины франшизы зависит то количество денежных средств, которое получит автовладелец. Если ему не хватит на полное покрытие ремонтных работ, то разницу он будет вынужден доплачивать из своего кармана. Другим способом сэкономить будет приобретение КАСКО на краткосрочный период, например, на 6 месяцев. Это выгодно, когда машина не используется в определенные периоды. В Воронеже такое КАСКО выгодно можно приобрести здесь.



Нет комментариев. Ваш будет первым!