Бизнесмен в суде ответит за хищение 7,7 млн на ремонте водопровода в воронежских сёлах
Руководителя строительной компании будут судить за мошенничество, совершенное 11 лет назад, сообщили в прокуратуре. Мужчина похитил на ремонте водопровода в сёлах Богучарского района 7,7 млн рублей. С тех пор водопровод там так и не отремонтировали.
В 2009 году его фирма ООО «ЦОГ» выиграла аукцион на реконструкцию водопровода в сёлах Луговое и Расковка. Завершить работы требовалось до 30 декабря 2009 года, стоимость контракта составила 14 млн рублей. До условленного момента подрядчик выполнил только часть работ на сумму 6,3 млн рублей, а остальные отложил под предлогом плохой погоды.
При этом мужчина убедил местных чиновников подписать документы о полной приёмке работ и полностью оплатить контракт. Он обещал, что закончит ремонт до августа 2010 года, но только при условии полной оплаты. Представители администрации согласились, приняли работы и перевели 14 млн рублей.
Источник: vestivrn.ru