Долг скандального воронежского дилера «Гаус» превысил 650 млн рублей

Скандально известный автодилер «Гаус» со штрафами и неустойками должен кредиторам, среди которых обманутые покупатели машин, свыше 656 млн рублей. И цифра не окончательная. В суд с заявлениями сейчас обратились ещё около 30 пострадавших. Об этом стало известно сегодня на первом собрании кредиторов. Пока их в списке 117 - это и фирмы, и частные лица. Временный управляющий «Гауса» сообщил, что имущество автодилера - это здание на улице Ленина, где был офис, и два земельных участка в посёлке Солнечном Рамонского района.

Кроме того, за экс-директором Михаилом Швыдченко числятся шесть машин. По словам временного управляющего, если всё это продать правильно, то, скорее всего, получится погасить требования всех кредиторов, в том числе долги по зарплате бывшим работникам салона. Пришедшие на собрание такой отчёт не приняли. Обсуждали выявление спорных сделок и поиск другого имущества.

Алексей Сухоруков бывший сотрудник «Гауса» и его обманутый покупатель. Рассказывает, даже в самом офисе было, что продать:
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!