Ковидные нарушения обернулись штрафом для сотрудника воронежского медуниверситета

Ковидные нарушения обернулись штрафом для сотрудника воронежского медуниверситета

Директора студгородка воронежского меда оштрафовали за ковидные нарушения

Директора студгородка воронежского меда оштрафовали за ковидные нарушения. Игорь Емец лишился 25 тысяч рублей. Об этом корреспондентам рассказали в пресс-службе Центрального районного суда.

Проверка Роспотребнадзора показала, что на входах в общежития, на этажах и в учебных комнатах нет обеззараживателей воздуха, а ещё в зданиях не предусмотрен постоянный доступ к инвентарю для уборки. Кроме того, санврачам не показали средства для дезинфекции. Всё это нарушает законодательство в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Добавим, что Игорь Емец получил наказание по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ, скорее всего, как должностное лицо. В таком случае его должны были оштрафовать на 50-150 тысяч рублей. Почему директору выбрали наказание вдвое ниже минимального, в суде не пояснили. 

С третьей волной ковида в Воронежской области участились проверки Роспотребнадзора и выросло количество наказаний за коронавирусные нарушения. Тем не менее, заболеваемость в нашем регионе каждый день бьёт новые рекорды. Например, за последние сутки в Воронежской области выявили 388 новых пациентов, 24 летальных исхода и 355 выздоровевших от ковида. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!