Под Воронежем запланировали начать производство перфорированных листов на экспорт

Под Воронежем запланировали начать производство перфорированных листов на экспорт

На территории Особой экономической зоны «Центр» под Воронежем планируют начать производство металлических перфорированных конструкций на экспорт. Рабочую встречу с руководством компании ООО «ПерфоГрад» провел губернатор Воронежской области Александр Гусев в пятницу, 21 июня.

Производство перфорированных листов позволит обеспечить выпуск экспортно-ориентированной продукции широкого применения. Они необходимы для энергетического комплекса, АПК, строительной отрасли. По плану фирмы, реализация проекта позволит выйти на экспортные рынки стран участников ЕАЭС и дальнего зарубежья к 2021 году. На производстве разместят новое высокопроизводительное и высокоточное немецкое оборудование. Также планируется внедрение цифровизации производственных процессов.

Александр Гусев выразил заинтересованность в реализации проекта. Также он обратил внимание на необходимость создания высокопроизводительных рабочих мест.

В ОЭЗ инвестируют около 30 млрд рублей. По прогнозам, объем выручки резидентов ОЭЗ к 2028 году достигнет 79,5 млрд рублей, а совокупный дополнительный объем налоговых и таможенных отчислений в бюджеты всех уровней бюджетной системы РФ – 12,2 млрд рублей.

В апреле-2019 чиновники вели переговоры с 12 потенциальными резидентами особой экономической зоны «Центр» в Новоусманском районе. Площадку готовят для предприятий атомной, радиоэлектронной, химической и космической промышленности. ОЭЗ будет также специализироваться на машиностроении, металлообработке и производстве строительных материалов. Особую экономическую зону откроют раньше, чем собирались, – в 2021 году, хотя планировали в 2022-м. Территорию ОЭЗ под Воронежем благоустроят до 20 июля 2019 года.



Нет комментариев. Ваш будет первым!