В Воронежской области до конца года заработают три свинокомплекса

Два племенных репродуктора и свинокомплекс заработают в Бобровском районе до конца 2019 года. Все предприятия построены по типовому проекту и рассчитаны на 50 тыс. голов, сообщила пресс-служба областного управления ветеринарии в понедельник, 2 декабря. Завоз свиней запланирован на декабрь-январь.

Два племенных репродуктора «Буравлянский» и «Морозовский» появились на втором этапе создания селекционно-генетического центра компании «Агроэко-Воронеж». Их общая мощность — 25,5 тыс. тонн свинины. В проект по созданию центра вложили около 3,7 млрд рублей. А свинокомплекс принадлежит ООО «Специализированное хозяйство Каменка».

Производственные помещения всех трёх предприятий состоят из восьми корпусов: ожидание, супоросных свиноматок, опороса, доращивания и 4-х корпусов откорма. Кроме того, предусмотрены карантинные помещения и хрячник.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.