Воронежская область получит почти 1 млрд на ускорение строительства обхода Боброва

Воронежская область получит почти 1 млрд на ускорение строительства обхода Боброва
Федеральный бюджет выделит дополнительный транш для скорейшего завершения строительства дороги в обход Боброва, сообщили в пресс-службе облправительства. Регион получит 968 млн рублей. Власти ожидают, что строительство удастся закончить раньше 2021 года.

Ранее в 2019 году регион уже получил от федерального центра крупный транш на те же цели - 1 млрд рублей. За первое полугодие текущего года удалось выполнить работы на 600 млн рублей. Новые средства выделили по федеральному проекту «Коммуникации между центрами экономического роста», ранее по этой же программе регион получил 300 млн рублей.

Строительство обхода Боброва началось в 2018 году. Это будет двухполосная дорога II категории протяженностью 9,4 км. Расчетная скорость движения по ней составит 120 км/ч. Проект включает четыре крупных искусственных сооружения, главное из которых - мост через реку Битюг. Для Боброва строительство обхода - необходимость, поскольку сейчас весь грузовой транспорт идет через город. Ранее открыть дорогу планировали в 2021 году. Общая стоимость строительства оценивается в 5,1 млрд рублей.



Нет комментариев. Ваш будет первым!