Воронежские прокуроры и адвокаты возобновили спор о 40 бюджетных миллионах

Воронежские прокуроры и адвокаты возобновили спор о 40 бюджетных миллионах
Воронежский облсуд отказал адвокатской конторе «Бородин и партнёры» в пересмотре постановления о возвращении в бюджет Воронежа 40 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре, подчеркнув, что суд согласился с позицией ведомства. Адвокаты уверены, что точка в споре ещё не поставлена.

Речь идёт о договоре МКП «Воронежпассажиртранс» с адвокатами «Бородин и партнёры». Они должны были помочь вернуть из незаконного частного владения имущество предприятия. Прокуроры полагают, что договоры были составлены с нарушениями, там не прописаны объем работ, условия, сроки и размер вознаграждения, а подписавший договор от имени предприятия человек не имел на это полномочий. Кроме того, в штате самого предприятия и мэрии есть и собственные юристы.

В ноябре 2013 года облсуд взыскал с адвокатов 40 млн, но они обжаловали акт в Европейском суде по правам человека. ЕСПЧ установил нарушение правовой определенности при восстановлении сроков для принесения апелляционного представления. Но на результат рассмотрения это не повлияло. Поэтому облсуд отказал в пересмотре решения. Прокуроры отметили, что решают вопрос о взыскании процентов за пользование средствами.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!