4 фильма, которые покажут на фестивале шведского кино в Воронеже

4 фильма, которые покажут на фестивале шведского кино в Воронеже

Сегодня в Воронеже стартует очередной кинофестиваль. С 13 по 16 ноября столица Черноземья примет у себя форум «Фестиваль шведского кино». В программе фестиваля - четыре фильма разных жанров. Все картины будут идти на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы пройдут в кинотеатре «Спартак». Билеты можно приобрести в кассах кинотеатра.

Программа кинофорума:

13 ноября, 21:00 - «Быть Астрид Линдгрен».

Юная Астрид Линдгрен вырывается из социальных оков своего времени и религиозного воспитания. Она следует велению сердца и живёт жизнью, где её ждут встречи и расставания, любовь и потери, взлёты и падения. Но Астрид ни о чём не сожалеет, ведь всё происходящее формирует её как писательницу, подарившую нам «Пеппи Длинныйчулок» и «Малыша и Карлсона».

14 ноября, 21:00 - «Вторжение к Бергману».

Фильм основан на интервью самых известных кинодеятелей современности: Михаэля Ханеке, Ларса фон Триера, Вуди Аллена, Уэса Андерссона, Изабеллы Росселлини и других. Режиссёры, актёры и актрисы рассказывают о жизни Ингмара Бергмана, его ключевых фильмах. Интервью, снятые на острове Фаро - последнем прибежище Бергмана, переплетаются с редкими кадрами со съёмочных площадок шедевров шведского киномастера.

15 ноября, 21:15 - «Стокгольмские истории».

Молодой писатель Юхан одержим своей теорией о взаимосвязи городского освещения и человеческого счастья. Рассказ о нём переплетается с историями других людей, которых на данный момент счастливыми и удовлетворёнными жизнью назвать нельзя. Анна после тяжёлого расставания осталась на улице, госслужащего Тумаса понизили в должности, Йессике отказали в усыновлении ребёнка. Так сколько же света нужно для того, чтобы видеть друг друга? И сколько нужно темноты, чтобы найти в себе силы познакомиться? Для начала нужно выключить свет.

16 ноября, 21:00 - «Столетний старик, который вылез в окно и исчез».

Во время празднования своего 100-летнего юбилея Алан решает сбежать из дома престарелых и тут же оказывается в водовороте странных, страшных и смешных событий. Он имеет дело с мафией, полицией, живым слоном и чемоданом, до отказа набитым деньгами. Вскоре становится понятно, что все предыдущие сто лет жизни Алана - сплошные приключения! Он не просто был свидетелем важнейших событий XX века - он был их главным участником.



Нет комментариев. Ваш будет первым!