Gorillaz выпустили новую песню и представили проект Song Machine

Gorillaz выпустили новую песню и представили проект Song Machine

Британская группа Gorillaz известного музыканта Дэймона Албарна выпустила новую песню Momentary Bliss, в записи которой приняли участие модный британский рэпер SlowThai и панк-дуэт Slaves. Премьера сингла состоялась 30 января.

Кроме того, Gorillaz представили также проект Song Machine. Он будет выглядеть как своеобразный анимационный сериал: новые синглы будут выходить вместе с видеороликами об их записи. Новые песни будут выходить в течение года.

- Старый порядок вещей уже покрылся плесенью, поэтому мы от него избавляемся. Сейчас нужно быть всегда готовым к релизам. Мы даже не знаем, кто забредет в нашу студию следующим. Топливо Song Machine - неизвестность, чистый хаос. Так что, что бы ни было - мы готовы записываться так, как будто завтра не существует, - отмечают Gorillaz.

Напомним, в 2017 году Gorillaz после семилетнего перерыва выпустили новый альбом под названием Humanz, а спустя всего год еще одну пластинку - The Now Now.

Также летом 2018 года Gorillaz впервые выступили в России. Они были хедлайнерами второго дня столичного фестиваля Park Live. Но, увы, этому концерту, не дано было завершиться. Вмешалась гроза и выступление Gorillaz продлилось всего 40 минут. О том, как это было, читайте в нашем репортаже.



Нет комментариев. Ваш будет первым!