Группа из Сербии по-новому представит балканскую музыку на Платоновском фестивале под Воронежем

Группа из Сербии по-новому представит балканскую музыку на Платоновском фестивале под Воронежем

Коллектив из Сербии Ethno Jazz Orchestra впервые выступит в России 13 июня в рамках международного Платоновского фестиваля искусств. Об этом сообщили в пресс-службе международного форума искусств в четверг, 13 мая.

В рамках проекта «Музыка мира в Белом колодце» группа презентует свой альбом под названием «Bird» / «Птица», релиз которого запланирован на конец июня. «Мы представим для вас балканскую музыку совершенно по-новому», - обещает Ethno Jazz Orchestra.

Коллектив успешно сочетает балканскую музыку с элементами фьюжн-джаза и волнующими африканскими мотивами. Его участники - выходцы из разных уголков Сербии, и их музыка основана на переплетении культур. Они не боятся экспериментов и пробуют себя в разных жанрах, смело выходя за рамки традиционного джазового звучания. Группа обратила на себя внимание в 2019 году. Тогда музыканты стали финалистами премии им. Милана Младеновича с песней «Deset dana» / «Десять дней». В конце того же года она была номинирована на фестивале MAC как лучшая песня World Music.

Билеты на концерт уже в продаже: их можно приобрести в фестивальных кассах и на сайте Платоновфеста.

«Музыка мира в Белом колодце» - концерт, который традиционно проводится в одном из самых живописных мест Воронежской области: на территории карьера с меловыми холмами, песчаными пляжами и прозрачными озёрами. Несколько тысяч человек собираются каждый год, чтобы послушать актуальный фолк и проникнуться музыкальной культурой разных уголков мира.

В 2021 году здесь выступят трое участников. Имена двоих были объявлены ранее: это Марина Сатти из Греции и Zventa Sventana из России.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!