Митрополит Сергий: «Всем нам необходимо противостать этому агрессивному безумию»

Митрополит Сергий: «Всем нам необходимо противостать этому агрессивному безумию»
Фото - Воронежская епархия

В День славянской письменности и культуры Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий традиционно обратился к верующим. Он отметил, что праздник проходит во время продолжающегося чествования Пасхи Христовой. В день памяти братьев Кирилла и Мефодия, учителей славянских народов, нужно славить не только их, но и духовное наследие, на котором основана русская национальная культура.

Создание славянской азбуки, первые переводы книг на славянский язык текста Библии - это события значчимые не только для верующих христиан, но и для других образованных людей.

- Нам самим следует прилагать все возможные усилия для созидания будущего нашего государства, - отметил Митрополит Сергий. - Когда коллективным Западом предпринимаются все более агрессивные попытки разобщить славянские народы, разделить единство Православной Церкви, попрать законы общечеловеческой нравственности, всем нам необходимо противостать этому агрессивному безумию с верой и крепостью духа, взирая на исторический опыт доброй христианской жизни и славного подвига стояния за Русь наших героических предков. Пусть нынешний прекрасный праздник послужит укреплению единства народов, населяющих нашу Отчизну, поможет духовному и социальному развитию, укреплению межнационального и межконфессионального взаимопонимания и согласия.


Источник: voronezhnews.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!