Московский художник преобразил нововоронежскую Алёнку

Московский художник преобразил нововоронежскую Алёнку

Художник из Москвы Дмитрий Брылин заметно изменил внешность нововоронежской Алёнки. Он вылепил её голову из гипса, а затем раскрасил. Мастер назвал прославившуюся на всю страну скульптуру шокирующее ужасной. А получилась она такой, потому что создатели неправильно затонировали памятник и сильно выделили глаза, приводит слова мастера группа Mash во «ВКонтакте». Новая Алёнка пополнит многочисленную коллекцию фигурок художника.

Напомним, что памятник Аленке торжественно открыли в Нововоронеже в пятницу, 18 декабря. А уже в понедельник, 21 декабря, местные власти решили демонтировать необычный арт-объект.

Металлическую скульптуру установили в честь 250-летия села Новая Алёновка. За три дня новый памятник буквально прославил Нововоронеж. О нём узнали жители многих других российских городов. Тысячи комментариев пользователи оставили на страницах в социальных сетях. Подписчики сравнивали Алёнку с героиней фильмов ужасов, со страшным 2020 годом, а также с персонажами из популярного сериала «Игра престолов». Новый памятник стал по-настоящему всероссийским мемом, и всего за пару дней взорвал интернет.

Новый памятник Алёнке из бронзы теперь планируют открыть в Нововоронеже 12 июня.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!