Музей Бунина откроется в Воронеже 22 сентября

Музей Бунина откроется в Воронеже 22 сентября

22 сентября в 11:00 на проспекте Революции в Воронеже торжественно откроется Музей Бунина. Мероприятие проведут в три дня (22, 23 и 24 сентября), чтобы разделить потоки людей для обеспечения санитарной безопасности. Об этом корреспонденту интернет-канала «TV Губерния» сообщила директор музея Светлана Анатольевна Деркачёва.

Музей расположен в здании усадьбы Анны Германовской на проспекте Революции, 3, где родился будущий Нобелевский лауреат. Напомним, о создании музея имени Бунина стало известно в 2017 году. Деньги на реконструкцию здания выделили воронежские депутаты.

Справка

Иван Алексеевич Бунин родился 22 октября 1870 года в Воронеже в старинной, но обедневшей дворянской семье. Род Буниных, записанный в шестую часть «Бархатной книги» древних дворянских родов, ведет свою родословную от XV века. В 1933 году он стал лауреатом Нобелевской премии по литературе - «за строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы». Иван Бунин - автор таких знаменитых произведений, как «Деревня», «Окаянные дни», «Жизнь Арсеньева», «Митина любовь», сборника рассказов «Темные аллеи» и других. Иван Алекссеевич умер 8 ноября 1953 года в Париже.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!