На фестивале «Чернозём» в Воронеже покажут панк-оперу по мотивам альбома «Сектора Газа»

На фестивале «Чернозём» в Воронеже покажут панк-оперу по мотивам альбома «Сектора Газа»

Панк-оперу по мотивам одного из самых известных альбомов «Сектора газа» «Кащей Бессмертный» покажут на фестивале «Чёрнозём». Шоу состоится в третий его день -15 августа.

Представление на фестивальной сцене будет дополнено мистическим визуальным рядом, погружающим зрителей в атмосферу альбома. В постановке примут участие: вокалистка Татьяна Фатеева и клавишник Алексей Ушаков - участники записей «Сектора» из далёких 1990-х; дочь Юрия Хоя Ирина Клинских; вокалист группы «Бродячий Цирк» Александр Кузьмичев. А сразу после окончания постановки музыканты групп «Сектор Газовой Атаки» и «Чёрный Вторник» (официальный трибьют группы «Сектор Газа») исполнят лучшие песни Юрия Клинских.

 

 

«Кащей Бессмертный» - уникальная смесь русского народного фольклора и музыки культовых западных групп. В народе пластинку называют просто: «Сказка». Сразу после выхода в 1994 году альбом моментально разошёлся на цитаты. По заверениям рекорд-лейбла, он является ещё и самым продаваемым релизом коллектива за всю его историю.

Тексты песен были написаны по мотивам русской народной сказки об Иване-Царевиче и Василисе Прекрасной - в вольной интерпретации этой истории. Музыка к вокальным партиям была заимствована у зарубежных групп и переаранжирована. Полностью оригинальной композицией является лишь «Вторая ария Ивана». В промежутках между песнями Сказитель с юмором и карикатурным пафосом повествует о приключениях главного героя.

Фестиваль «Чернозём» пройдёт 13, 14 и 15 августа 2021 года в Воронеже, в Чернозём-парке рядом с Сити-парком «Град». Билеты на трёхдневный опен-эйр уже в продаже на официальном сайте.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!