«Пушкинскую карту» для бесплатного похода по музеям и театрам можно оформить с 1 сентября

«Пушкинскую карту» для бесплатного похода по музеям и театрам можно оформить с 1 сентября

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут получить 3 тыс. рублей на походы в театры и музеи до конца 2021 года по «Пушкинской карте». С начала 2022-го на неё поступит ещё 5 тыс. рублей. Заявку на «Пушкинскую карту» можно оформить с 1 сентября на портале госуслуг, сообщили в пресс-службе правительства РФ.

- В Воронежской области к карте уже подключили все театры и музеи. Возможно, их список пополнится и частными учреждениями культуры. Посетить можно не каждый спектакль и не каждую выставку, у нас идёт строгий отбор репертуара. Мы хотим, чтобы подростки и молодые люди прежде всего могли увидеть лучшие образцы отечественной культуры, - рассказала руководитель областного департамента культуры Мария Мазур в программе «Территория успеха» в эфире телеканала «TV Губерния».

Действие карты будет распространяться и на гастрольные спектакли. По всей стране к «Пушкинской карте» подключились свыше 1,3 тыс. учреждений культуры. В проекте участвует Большой театр, Мариинский театр, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина, Третьяковская галерея, Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова и многие другие.

На данный момент потенциальную аудиторию «Пушкинской карты» составляют около 13 млн человек. «Пушкинская карта» выпускается в виртуальном формате, однако при желании её можно заказать в пластиковом варианте в отделениях «Почта Банка».


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!