В Воронеже открывается выставка графических работ художника-сценографа Степана Зограбяна

В Воронеже открывается выставка графических работ художника-сценографа Степана Зограбяна

19 ноября в галерее Камерного театра откроется выставка «Черно/белый театр». В неё вошли графические работы художника-сценографа Степана Зограбяна. В экспозиции представлены 42 авторские картины, объединенные по тематическим сериям «Драма. Персонажи», «Опера. Персонажи», «Кумиры ХХ века», «Театр Зимы», «Классики. Фото, Ч/Б», «Корабли-фантомы» и «Ч/Б сюжеты». Работы выполнены в различных техниках: тушь, черная и белая гуашь, тушь-перо, итальянский карандаш, смешанная техника.

Торжественное открытие выставки состоится сегодня в 17 часов. Её представит сам художник. В другие дни посетить выставка можно бесплатно со вторника по воскресенье с 12:00 до 17:00. После этого времени галерея открыта только для зрителей спектакля.

Справка

Степан Зограбян - главный художник Ростовского государственного музыкального театра, лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» и Всемирной выставки «Пражская Квадриеннале». Оформил около 250 спектаклей в драматических и музыкальных театрах России и за рубежом (Польша, Чехия, Латвия, Эстония, Армения). Работал с режиссерами Ю. Ереминым, Г. Тростянецким, Б. Гранатовым, В. Подгородинским, балетмейстерами М. Лавровским, А. Фадеечевым и другими. Произведения Зограбяна хранятся в Театральном музее им. А.А. Бахрушина, Музее музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Вологодской картинной галерее и в частных российских и западных коллекциях.



Нет комментариев. Ваш будет первым!