В Воронеже открывается выставка «Платоновфест. Городу и миру»

В Воронеже открывается выставка «Платоновфест. Городу и миру»

Завтра, 8 сентября, на 3-ем этаже Центра Галереи Чижова начнет работу фотовыставка Андрея Парфенова, посвященная юбилею Платоновского фестиваля. Экспозиция получила название «Платоновфест. Городу и миру». В нее вошли фотографии фестивальных событий разных лет.

За десятилетнюю историю Платоновский фестиваль менялся, развивался, усложнялся, проходил путь от регионального проекта до одного из самых масштабных и известных форумов искусств в стране. Благодаря выставке можно проследить развитие Платоновфеста, увидеть его неизменное стремление - показывать зрителям лучшее, что было создано в области театра и музыки.

- В своих работах я показываю, каким вижу Платоновский фестиваль: во всех его красках и мельчайших деталях. В моем понимании это главное и самое яркое культурное событие Воронежа, через которое город открывается миру, а мир - городу. Через объектив я стараюсь показать многогранность, красоту и необычность этого фестиваля, - отметил автор выставки Андрей Парфенов.

Посетить выставку можно до 27 сентября с 10 до 22 часов. Напомним, десятый Платоновфест пройдет в Воронеже с 13 по 27 июня.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!