В Воронеже покажут «Гамлета» со зведой сериала «Шерлок» Бенедиктом Камбербэтчем

В Воронеже покажут «Гамлета» со зведой сериала «Шерлок» Бенедиктом Камбербэтчем

7 октября в Воронеже в кинотеатре «Спартак» покажут спектакль «Гамлет» лондонского театра Barbican с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли. Режиссер постановки - Линдси Тёрнер.

По сюжету спектакля королевская семья разваливается на части: король убит, его коварный брат взошёл на трон. Принц Гамлет, впавший в отчаяние, вынужден мстить за смерть своего отца - и сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца...

Билеты на постановку можно приобрести в кассах «Спартака». Отметим, что спектакль будет идти на английском языке, но для воронежских зрителей сделают субтитры.

Справка

Бенедикт Камбербэтч - британский актёр театра, кино и телевидения.

Лауреат премии Лоренса Оливье (2012) и «Эмми» (2014), двукратный номинант на премию «Золотой глобус», номинант на премию «Оскар». Командор Ордена Британской империи (2015).

Наиболее известен по ролям Шерлока Холмса в сериале BBC «Шерлок» (с 2010), Хана Нуньена Сингха в фантастическом фильме «Стартрек: Возмездие» (2013), журналиста Джулиана Ассанжа в биографическом триллере «Пятая власть» (2013) и математика Алана Тьюринга в исторической драме «Игра в имитацию» (2014). В 2016 году вышел фантастический фильм «Доктор Стрэндж», в котором Бенедикт сыграл главную роль, которую позже повторил в фильмах «Тор: Рагнарёк», «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».



Нет комментариев. Ваш будет первым!