В Воронеже покажут спектакль со звездой сериала «Доктор Кто»

В Воронеже покажут спектакль со звездой сериала «Доктор Кто»

Сегодня, 22 октября, воронежцы увидят спектакль «Йерма» с актрисой Билли Пайпер в главной роли, известной по работе в сериале «Доктор Кто». Кинотеатр «Спартак» покажет совместную постановку лондонского театра «Янг Вик». Режиссером спектакля по мотивам произведения Федерико Гарсиа Лорки стал Саймон Стоун.

В переводе с испанского «йерма» означает «бесплодная» - пьеса рассказывает историю женщины, у которой есть всё, о чём можно мечтать, кроме детей. Желание завести ребёнка толкает её на немыслимые поступки, что приводит к совершенно неожиданной развязке. В новой постановке действие пьесы перенесено в современный Лондон. По мнению зарубежных критиков, спектакль вышел «поистине невероятным, обжигающем и завораживающим», а восторженные отзывы зрителей и две премии Лоуренса Оливье - за «лучшую возобновлённую пьесу» и «лучшую женскую роль» - прекрасное тому подтверждение.

Отметим, что спектакль будет идти на английском языке. Однако для воронежских зрителей сделают субтитры. Продолжительность спектакля - 2 часа. Спектакль рассчитан на зрителей старше 16 лет.



Нет комментариев. Ваш будет первым!