В Воронеже пройдет кастинг в молодежный музыкально-пластический театр

В Воронеже пройдет кастинг в молодежный музыкально-пластический театр

Воронежский молодежный музыкально-пластический театр объявил о наборе новых актеров. Кастинг состоится в областном молодежном центре (проспект Революции, 32) в 11:00 воскресенья, 8 сентября. Принять участие в отборе могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет вне зависимости от наличия театрального или музыкального образования и опыта выступлений на сцене. На кастинге вокалистам нужно будет исполнить отрывок из любого мюзикла на русском языке, а желающим попробовать себя в танцевальном направлении – подготовить небольшой танцевальный номер любого жанра.

– Основная идея нашего театра заключается в том, что каждый участник труппы может попробовать себя в вокальном, хореографическом и актерском направлениях независимо от уровня первоначальной подготовки. В репертуаре театра – популярные среди жителей нашего города и полностью отсутствующие в репертуарах воронежских театров микст-жанры – мюзиклы и рок-оперы, которые позволяют охватить разные грани творчества в одной постановке. Работая над будущим спектаклем, члены труппы проходят процесс обучения актерскому, вокальному и хореографическому мастерству, – рассказала создатель молодежного музыкально-пластического театра Анна Конивец.

Молодежный музыкально-пластический театр появился в конце 2018 года после большого успеха мюзикла «Нотр-Дам де Пари». Анна Конивец и ее команда поставили знаменитый мюзикл на средства гранта всероссийского конкурса «Творческие инициативы молодежи» от Роскультцентра. В спектакле играли непрофессиональные актеры, обладающие хорошими вокальными и хореографическими данными. Воронежскую версию «Нотр-Дам де Пари» зрители бесплатно увидели несколько раз, и каждый раз в зале не было свободных мест, а некоторые сидели на ступеньках.

Проект реализуется с использованием гранта Федерального агентства «Росмолодежь».

Чтобы стать участником кастинга, необходимо зарегистрироваться в группе театра в социальной сети «ВКонтакте».



Нет комментариев. Ваш будет первым!