В Воронеже пройдет Всероссийский фестиваль «Игрушка-говорушка»

В Воронеже пройдет Всероссийский фестиваль «Игрушка-говорушка»

В Воронеже 17 и 18 сентября пройдет Всероссийский фестиваль «Игрушка-говорушка». Как и в прошлые годы, в нем примут участие мастера художественных ремёсел, изготавливающие как традиционные, так и авторские игрушки, из Воронежской области и регионов России. Правда, в этот раз он пройдет в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.

Основным событием фестиваля станет конкурс «Игрушечные образы России», где участники представят свои видеосюжеты изготовления игрушки или игрушечной композиции по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». А завершится он видеоконференцией «Народная игрушка в творчестве современных мастеров», которую проведут ведущие специалисты в сфере декоративно-прикладного искусства из Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, Липецкого государственного педагогического университета им. П.П. Семёнова-Тян-Шанского и города Воронежа.

Конкурсные видеоработы можно будет посмотреть на официальном сайте Воронежского областного центра народного творчества и кино, а также в соцсетях и YouTube-канале учреждения.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!