В Воронеже стартовала продажа билетов на «Мандельштамфест»

В Воронеже стартовала продажа билетов на «Мандельштамфест»

Сегодня, 17 октября, в Воронеже стартовала продажа билетов на третий «Мандельштамфест», который в этом году пройдет в столице Черноземья с 20 по 22 декабря. Приобрести их можно в кассах Камерного, а также на его официальном сайте.

В программу будущего фестиваля включены спектакли, концерты, поэтические вечера, лекции и кинопоказы. Часть ее будет посвящена творчеству Осипа Мандельштама. В частности, известные российские хореографы поставят на большой сцене вечер современной хореографии по произведениям Мандельштама. Каждый из постановщиков выберет по стихотворению поэта и переведёт текст в движение. Откроется фестиваль знаменитым спектаклем «Египетская марка» от Мастерской Петра Фоменко. А закроет его баттл-рэпер и блогер Эрнесто Заткнитесь в сопровождении самобытных групп «БананаБИС» и «Головогрудь». Подробнее о событиях предстоящего фестиваля можно узнать на сайте Камерного театра.

Напомним, впервые «Мандельштамфест» прошел в 2015 году. Основной площадкой для него стал Камерный театр. Ранее в программе поэтического форума были концерты, спектакли, поэтический баттл и многое другое.



Нет комментариев. Ваш будет первым!