В Воронежской области в рамках нацпроекта проходят культурно-просветительские программы для школьников «Дороги Победы»

В Воронежской области в рамках нацпроекта проходят культурно-просветительские программы для школьников «Дороги Победы»

Культурно-просветительская программа для школьников (организация однодневных исторических программ «Дороги Победы» в рамках нацпроекта) проводимая в Воронежской области позволяет воспитывать чувство патриотизма, прививать уважение к старшему поколению и узнавать историю своего города. Во время посещения памятных мест, обзорных военно-исторических экскурсий, музеев-усадеб, историко-культурного центра ребята узнают историю Воронежской области о том, как город жил в годы войны; подробности об освобождении Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. Они начинают осознавать ту цену победы, которую пришлось заплатить жителям города. А ведь среди них были их предки!

 

Проект реализуется в рамках Национального проекта «Культура» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Программа рассчитана на детей от семи до восемнадцати лет. Именно в этом юном возрасте закладывается патриотизм, как крепкий фундамент личности каждого участника.

 

АНО «Агентство развития внутреннего туризма» является официальным оператором данной программы. А в Воронежской области региональным представителем выступает туроператор внутреннего туризма ООО «Галерея Путешествий».

 

Для того, чтобы стать участником программы нужно:

1. Зайти на официальный сайт, чтобы оставить заявку.

2. Собрать минимальный пакет документов.

 

Сделать это может руководитель или любой сотрудник образовательного учреждения или иного юридического лица. Участие в программе абсолютно бесплатно. Все расходы на реализацию программ берут на себя создатели и организаторы проекта.

 

Для выбора организаторы предлагают четыре маршрута. Каждый из них по-своему интересный и познавательный. Ребята смогут узнать как об истории Воронежской области, так и о жизни известных исторических деятелей. А именно о династии Ольденбургских или о дворянском роде Веневитиновых. Познакомиться с авиацией Второй Мировой войны. После экскурсий организаторы проводят викторины, чтобы закрепить полученные знания.

 

В программе могут участвовать ребята любых общеобразовательных учреждений, учащиеся кадетских корпусов и военных училищ. Дети, члены семьи которых являются военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации. Участники военно-патриотических клубов. Дети с ограниченными возможностями и сироты. А также ребята, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

 

Познакомиться с условиями участия в бесплатной программе Вы сможете на сайте gpkrr.ru/proekty или заглянув на официальный сайт проекта дорогипобеды.рф



Нет комментариев. Ваш будет первым!