Воронежцы смогут еще раз увидеть спектакль «Шутники» театра «Сатирикон»

Воронежцы смогут еще раз увидеть спектакль «Шутники» театра «Сатирикон»

Воронежцы, которые не успели посмотреть спектакль «Шутники» театра «Сатирикон», показанный в рамках десятого Платоновфеста, смогут восполнить этот пробел. 29 октября на большом экране кинотеатра «Спартак» пройдет прямая трансляция спектакля Евгения Марчелли. В главной роли - Константин Райкин.

«Шутники» - спектакль - парадокс по малоизвестной пьесе, в которую, тем не менее, уместился весь мир Островского. Но в сюжет вошли титульные герои ещё четырёх русских знаковых пьес: «Грозы», «Бесприданницы», «Леса» и «Снегурочки».

По сюжету постановки небогатый чиновник выдаёт дочь замуж. Денежные унижения ему легче вынести под маской шута. Дело идет к свадьбе, но на сцене возникают разные модели любви: от счастливой до продажной, от безответной до трагической. История про любовь и деньги в красочном эпическом спектакле, имя которому - Островский.

Билеты на показ можно приобрести в кассе кинотеатра.

Кстати, прямые трансляции спектаклей в кинотеатре «Спартак» проводят с лета 2015 года. Благодаря этому проекту воронежцы смогли увидеть не только постановки Большого театра, но и «Современника», театра имени Вахтангова и другие. Такие трансляции спектаклей пользуются у воронежцев большой популярностью.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!