Звезда мирового балета Сергей Полунин привезет в Воронеж спектакль Satori

Звезда мирового балета Сергей Полунин привезет в Воронеж спектакль Satori

19 октября в Воронеже впервые выступит один из самых известных и неординарных танцоров современности Сергей Полунин, которого пресса не раз называла новым Нуреевым. В столице Черноземья он представит свое новое шоу Satori. Увидеть его можно будет в концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град». Стоимость билетов варьируется от 2 000 до 12 000 рублей.

Название Satori отсылает к дзен-буддизму и означает на японском неожиданное просветление, добиться которого можно исключительно интуитивно, благодаря собственному опыту и не опираясь на авторитеты и сложившиеся правила. Этот спектакль повествует о творческом пути Сергея Полунина, благодаря которому он обрел любовь к танцу и смысл в жизни. Премьера шоу состоялась в лондонском театре Coliseum в декабре прошлого года. Она собрала восторженные отклики зрителей и рецензии критиков.

Справка

Сергей Полунин - один из самых талантливых и многообещающих артистов балета на сегодняшний день. Уже в 17 лет он был принят в труппу лондонского Королевского балета и два года спустя в 19 лет стал самым молодым премьером в истории этой труппы.

Кстати, Полунин пару лет назад с режиссером Дэвидом Лашапелем снял ролик, который до сих пор является одним из самых популярных в YouTube. В нем Сергей танцует под песню Hozier Take me to the Church. Клип набрал более 27 миллионов просмотров.



Нет комментариев. Ваш будет первым!