Воронеж обошел Москву по эффективности ликвидации свалок

Воронеж обошел Москву по эффективности ликвидации свалок

Только два города России получили "отлично".

Воронеж занял третье место среди городов-миллионников по эффективности ликвидации несанкционированных свалок. К такому выводу пришли эксперты ОНФ .По данным ресурса «Интерактивная карта свалок», лидерами рейтинга стали Казань, Новосибирск, Воронеж, Пермь, Красноярск и Москва.

Эксперты отметили, что исследование проводилось в рамках «майского указа» президента России, одним из пунктов которого стала ликвидация несанкционированных свалок на территориях городов. Исследование активисты ОНФ провели в 16 городах с населением более 1 млн человек.

Первое место в рейтинге заняла Казань, в которой из 337 свалок убрать удалось 290. На второй позиции оказался Новосибирск с 64 убранными свалками из 85. Этим городам, по словам общественников, можно поставить «отлично». На третьем месте разместился Воронеж, за ним Пермь, Красноярск и Москва. Аутсайдерами рейтинга стали Екатеринбург и Челябинск. Всем городам, кроме лидеров и аутсайдеров активисты поставили оценку "удовлетворительно".

- В 12 городах стабильно ликвидируется от 30 до 70% от всех выявленных свалок, что в целом является удовлетворительным показателем, но, естественно, городским властям есть над чем работать, и мы просим их обращать более пристальное внимание на обращения граждан, - отметил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрий Миронов.

Результаты рейтинга активисты планируют отправить Минприроды РФ.



Нет комментариев. Ваш будет первым!