«Бог им судья»: воронежский губернатор публично прокомментировал скандал с депутатами гордумы

«Бог им судья»: воронежский губернатор публично прокомментировал скандал с депутатами гордумы

Акцент он сделал на бывшем вице-мэре.

В ходе прямого эфира губернатора Воронежской области Александра Гусева ведущий попросил его оценить ситуацию, происходящую вокруг депутатов городской думы, к которым у правоохранителей возникли вопросы.

Напомним, в уголовные истории вляпались Сергей Кудрявцев (осужденный за мошенничество), Александр Провоторов (суд признал его мошенником), Алексей Пинигин (проходит по статье «Мошенничество»), Роман Жогов (подозреваемый по делу о мошенничестве) . Еще ряд народных избранников фигурируют в деле Юрия Бавыкина и Светланы Васьковой как те, кто давал деньги за выборы в 2020 году.

Список «проштрафившихся» народных избранников впечатляет. Однако глава региона в своем ответе назвал лишь одну фамилию – бывшего вице-мэра и экс-главы Коминтерновского района.

– Нужно быть очень доверчивыми человеком, чтобы пойти к людям типа Бавыкина и давать деньги. Нужно быть очень доверчивыми человеком, что этот человек может как-то повлиять на выборную ситуацию. Для меня остается загадкой, как они такие решения принимали и почему на них решились. Объективно к этому нет никаких предпосылок. Мы знаем, как предвыборные процессы организованы, за счет чего добиваются результаты. Большинство депутатов ногами все отрабатывают, и у них куча помощников есть, которые помогают до населения донести их видение развития территории. Это правильный подход, а то что там какие-то люди под страхом не знаю чего начинают друг на дружку выливать компромат – Бог им судья за это. Честно говоря, у меня есть глубокое убеждение, что кто-то из них, пытаясь просто для себя уменьшить возможное наказание за неправомерное действие, пытается размазать ответственность, сказав, что это система так работает. Нет, друзья мои, система так не работает. Гражданин Бавыкин так говорит, пытаясь закрыть свои неправомерные действия системными процессами. Это его личная инициатива и ответственность. Конечно, он за это должен понести наказание, – заявил глава региона Александр Гусев.

Филипп Котов

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!