Болотом вместо дороги пристыдили чиновников под Воронежем

Болотом вместо дороги пристыдили чиновников под Воронежем

В правительстве проблему прокомментировали туманно.

«Я, конечно, понимаю, что мы живем в селе, но за двором 21 век, неужели наша доблестная администрация не может предпринять какие-либо меры по улучшению уличных дорог?» – недоумевает жительница поселка Нечаевка Новоусманского района Воронежской области, публикуя в сообществе регионального правительства фото с бездорожьем.

По ее словам, однажды из-за состояния полотна скорая помощь может не доехать к больному, застряв в грязи. Сейчас же дети вынуждены ходить к школьному автобусу через заброшенные огороды. Другой маршрут просто недоступен.

«Мусорные баки наконец-то поставили, но к ним подойти невозможно. Сейчас на центральных улицах все просохло, а у нас всё так же ни пройти ни проехать», - заявляет местная жительница.

На жалобу отреагировало правительство Воронежской области. Чиновники говорят, что нет достаточных средств, чтобы отремонтировать все дороги Новоусманского района. А четкого плана на текущий год пока нет.

«План на 2023 год все еще формируется. Рассчитываем, что до 5 апреля он будет готов», – заявляют представители регионального правительства.

Филипп Котов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!