Брат самого известного воронежского «золотого пенсионера» возглавил бывший воронежский СХИ

Брат самого известного воронежского «золотого пенсионера» возглавил бывший воронежский СХИ

Соответствующий приказ, касающийся ученого, подписала замглавы Минсельхоза Ольга Гатагоева.

25 января в должности ректора Воронежского государственного аграрного университета имени Петра I (бывший СХИ) утвердился Александр Агибалов. Он был исполняющим обязанности руководителя вуза с октября 2021 года. Он приходил на место Елены Закшевской. Теперь же Александр Владимирович Агибалов стал полноправным главой ВГАУ.

Ректор родился 20 августа 1964 года (то есть через 7 лет после старшего Юрия) в поселке Красная Заря Орловской области. В 1988 году Александр Агибалов закончил экономический факультет Воронежского СХИ им. К.Д. Глинки. В июне 1999 года защитил кандидатскую диссертацию на тему «Управление хозяйственным риском в аграрной сфере». Всю жизнь, так сказать, связал с наукой.

Его старший брат Юрий Агибалов тоже выпускник СХИ, прославился на всю страну 5 лет назад. В начале осени 2018 года после своей инаугурации губернатор Александр Гусев назначил в связи с увольнением своему заместителю «золотой парашют» в виде 23 окладов и прибавку к пенсии 75 процентов от среднемесячного заработка. Спустя два дня Александр Гусев снова назначил Юрия Агибалова своим заместителем на улучшенных финансовых условиях.

Юрий Агибалов

Но после громкого скандала Юрия Владимировича все-таки пришлось уволить. Так вице-губернатор Юрий Агибалов стал первым и самым знаменитым воронежским «золотым парашютистом».

Илья Ершов


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!