Число заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области снизилось 

Число заболевших гриппом и ОРВИ в Воронежской области снизилось 

В Воронеже и области количество заболевших гриппом и ОРВИ за неделю с 9 по 15 марта снизилось, сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора. За эти дни к медикам обратились 8808 заболевших, а за предыдущий период — 10 086.

Санитарные врачи уточнили, что, несмотря на количество обратившихся за помощью, показатели по региону ниже эпидпорога на 23,9%. По Воронежу показатели находятся в 31,1% от эпидемии, хотя большинство обратившихся к медикам (5763) проживают в столице Черноземья.

В Роспотребнадзоре отметили, что большую часть заболевших составляют дети: 64,3% или 5 664 человека. Вероятно, школьники успеют выздороветь на карантине, который для них продлится до 30 марта (начался он 17 марта).

Добавим, что количество заболевших гриппом и ОРВИ в нашем регионе уменьшается. На прошлой неделе показатели по региону в целом были ниже эпидпорога на 16,1%. А превышали допустимое значение (на 10,6%) они в последний раз в середине февраля (на неделе с 10 по 16 февраля).

Интересно, что симптомы коронавируса похожи на признаки гриппа и ОРВИ, но важным условием является контакт с носителями инфекции. О том, какие признаки COVID-19 проявились у заражённого петербургского спортсмена, читайте в нашем материале.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!