Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93

Число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93

В России зарегистрировано 93 заболевших коронавирусом. Об этом со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову пишет ТАСС. 79 человек находятся в стационаре, у 57 из них заболевание протекает в легкой форме, без каких-либо симптомов. Семь пациентов заразились при контакте с заболевшими на территории страны.

По данным оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, 20 случаев заражения было зарегистрировано в Москве, 1 случай - в Московской области, по 3 случая в Санкт-Петербурге и Самарской области, по 1 случаю в Кировской области, Пермском крае и Республике Коми.

В результате эпидемиологического расследования установлено, что все заболевшие посещали неблагополучные по коронавирусной инфекции страны в последние недели (Италия, Франция, Испания, Швейцария). Все пациенты находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали, сейчас ведется работа по помещению их под медицинское наблюдение.

Голикова отметила, что сегодня в России каждый день производится порядка 100 тыс. тест-систем по выявлению коронавируса.

Ранее сообщалось, что все крупные вузы Воронежа перешли на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!