Дед Мороз проэкзаменовал воронежских школьников на предмет железнодорожной безопасности

Дед Мороз проэкзаменовал воронежских школьников на предмет железнодорожной безопасности

Компания РЖД пригласила на встречу с детьми помощника транспортного прокурора, инспектора по делам несовершеннолетних, специалиста по охране труда, Деда Мороза, Снегурочку и огромного задорного коня. Было весело и познавательно.

28 декабря в Лискинском ж/д вокзале прошло совместное мероприятие РЖД, транспортной прокуратуры и транспортной полиции. Правоохранители и железнодорожники пригласили два пятых класса местной школы, чтобы познакомить детей с правилами безопасности на железной дороге.

Подход выбрали интересный – вместо скучных и длинных лекций показали короткое познавательное кино и закрепили информацию небольшой вводной от приглашенных гостей.

Но самое интересное ждало ребят на платформе. Там они встретили растерявшегося коня из известного мультфильма о богатырях. Детишки объяснили ему, как правильно перейти на другую сторону железнодорожного полотна, а затем к ребятам пришел и Дедушка Мороз с подарками.

Он проэкзаменовал школьников на предмет полученных знаний и за каждый правильный ответ вручал сладкие подарки.

Лискинские школьники весело провели время, получив большую порцию новогоднего настроения, но главное другое. Главное, что ребята закрепили, а где-то и получили новые знания, которые жизненно необходимы каждому из нас. Ведь безопасность — прежде всего! И особенно важно об этом помнить в дни зимних каникул.

Борис Чуйко

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!