Директора воронежского сельхозпредприятия оштрафовали за вспышку COVID-19

Директора воронежского сельхозпредприятия оштрафовали за вспышку COVID-19

Грибановский районный суд оштрафовал директора одного из сельскохозяйственных предприятий Воронежской области на 50 тысяч рублей за нарушение санитарных норм, которые привели к вспышке коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба суда.

После проверки, проведённой Роспотребнадзором, было установлено, что при появлении первого больного на предприятии не сразу приняли меры, «направленные на разрыв механизма передачи инфекции». По информации суда, это было сделано спустя несколько дней. Кроме того, перчатки и антисептик были закуплены предприятием в недостаточном количестве, а воздух не обрабатывался ультрафиолетом.

В результате директора предприятия признали виновным в нарушении законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 2 ст. 6.3 КоАП ПФ) и назначили ему штраф в размере 50 тысяч рублей. Постановление пока не вступило в законную силу.

Имя фигуранта и название предприятия в суде не раскрыли.

Ранее сообщалось, что с начала пандемии штрафы за невыполнение санэпиднорм получили 43 воронежские компании. Общая сумма штрафов превысила 1 млн рублей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!