Директора воронежской школы оштрафовали за заболевших коронавирусом учителей

Директора воронежской школы оштрафовали за заболевших коронавирусом учителей

Директора воронежской школы № 11 Ларису Хапрову оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение санитарного законодательства. Об этом сообщается на сайте Центрального районного суда.

Осенью в школе выявили шесть случаев коронавируса среди учителей. После этого в образовательном учреждении была проведена проверка, в ходе которой специалисты Роспотребнадзора обнаружили следы COVID-19 на ручке одной из входных дверей школы, а также на кране в женском туалете на первом этаже.

Также, по данным санврачей, перед буфетом и во всех туалетах для детей и сотрудников отсутствовал антисептик. Кроме того, для дезинфекции в школе использовали средство «Жавель Солид» с концентрацией рабочего раствора 0,1% при норме в 0,015%.

Суд признал директора виновной в нарушении санитарно-эпидемиологического законодательства (ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ). Сама Хапрова свою вину в суде признала и отметила, что нарушения уже устранены.

Информацию об устранении нарушений также подтвердили в мэрии города. Там уточнили, что в школе усилены противоэпидемические меры.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!