«Душа-человек»: 44-летнего контрактника из Воронежа проводили в последний путь

«Душа-человек»: 44-летнего контрактника из Воронежа проводили в последний путь

Простились с танкистом Сергеем Папуловым.

В Новохопёрском районе простились с военнослужащим Сергеем Папуловым, который погиб в ходе специальной военной операции на Украине. О его гибели рассказал глава местной администрации Виктор Королёв.

Сообщается, что в августе прошлого года воронежец заключил контракт в военном комиссариате Центрального и Коминтерновского районов и уехал защищать Родину.

– Близкие, знавшие Сергея, тепло отзываются о нем: «Уважительный, улыбчивый, внимательный, добрый и жизнерадостный парень…». О таких говорят: душа-человек! – отмечает руководитель новохопёрской мэрии.

Сергей Папулов родился 22 октября 1978 года в Кыргызстанской республике СССР. В 1992 году его семья переехала жить в Новохопёрский район. Здесь он в 1994 году окончил Полежаевскую школу, в 1996 году – местное училище №45, где стал трактористом. В июне 1997 года его призвали в армию. С января по май 1999 года воевал в Чечне. В 2003 году семья Папуловых переехала жить в р.п. Елань-Коленовский, а Сергей уехал жить в Воронеж, периодически приезжая навестить родных.

Напомним, ранее воронежского добровольца смертельно ранили в ЛНР.

Дмитрий Амелин

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!