Голодный маршрутчик и шаурма вызвали бурную дискуссию среди воронежцев

Голодный маршрутчик и шаурма вызвали бурную дискуссию среди воронежцев

Кто-то встал на сторону водителя, кто-то нет.

В Сети пассажир, пожелавший остаться анонимным, пожаловался на ситуацию, которая приключилась с ним в общественном транспорте. Со слов человека, водитель вышел из автобуса и направился к киоску с шаурмой, чтобы купить себе еду. При этом он якобы открыл дверь, оставляя пассажиров мерзнуть.

- Это вообще нормально – открыть двери в -20 и пойти покупать себе шаурму, а весь автобус подождёт… Мы ведь никуда не торопимся, а после того, как купил, не закрывать и ждать, пока ещё кто-нибудь соизволит прийти. Автобусы не отапливаются. За что платим – не понятно, наверно, за лекарства, которые будем покупать после таких поездок, - пишет пассажир.

Но далеко не все пользователи Сети поддержали его возмущения. Одни, да, сказали, что это неприемлемо. Другие же, напротив, встали на сторону водителя, отметив, что он весь день за рулем и ему даже поесть некогда.

«Водитель весь день за рулём, неужели жалко, что человек поел?», «Водители тоже люди, и хотят кушать тоже. Надо быть добрее», «Автобус едет по графику. Человек целый день за рулём, уже поесть нельзя. Всегда есть остановки, на которых водители выходят».

«Как он будет одной рукой есть, а другой за руль держаться?», «А я считаю, что правила никто не отменял. Можно на конечной и кофе попить, и поесть, а не заставлять людей в автобусе ждать».


Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!