Губернатор потерял контроль: Москва возмущена «командой мечты» Александра Гусева

Губернатор потерял контроль: Москва возмущена «командой мечты» Александра Гусева

Какие меры будут приняты?

«Региональный департамент ЖКХ «сливает» поручение губернатора?», – с таким заголовком 11 апреля вышел материал воронежского отделения президентского движения «Общероссийский народный фронт» (ОНФ).

А дело в том, что в начале марта в Воронежскую область приезжала главный эксперт ОНФ по ЖКХ Светлана Калинина. Ревизор из Москвы не только проехалась с инспекцией по столице Черноземья и её окрестностям, но и встретилась с главой региона Александром Гусевым.

Тогда, как вспоминает ОНФ, губернатор поручил руководителю департамента ЖКХ и энергетики Максиму Зацепину промониторить объекты, благоустроенные в Воронежской области за последние 3 года.

Мы несколько раз напоминали руководству департамента об этом поручении: ну, когда же? В ответ - молчание. Мониторинг нужно провести до 1 мая. На дворе практически середина апреля. Даже если сильно напряжемся, уже не успеем. Получается, что поручение губернатора «слили»? – задаются вопросом в ОНФ.

Максим Зацепин на встрече с ОНФ - крайний справа

Похожая ситуация и с областным Фондом капремонта. Общественники уверяют, что чётко обозначили необходимость отката программы капремонта до её актуализации, на которую потратили 180 млн рублей.

И по этому вопросу тишина. Только РВК-Воронеж пытается что-то бурить, делают неутешительный вывод в ОНФ.

Что интересно, это не единственный случай «саботажа» со стороны «команды мечты» Александра Гусева. Ещё один пример, докатившийся до Москвы, касается дорожной темы.

Светлана Калинина в прямом эфире разнесла руководителя департамента дорожной деятельности Максима Оськина, назвав его оправдания по поводу ситуации в Отрадном «сказками Шахерезады». Там улицу Цветочную долгое время кошмарят большегрузы. Но чиновники не в силах помочь воронежцам. Либо просто не хотят.

А деньги на камеры фотофиксации нарушений ПДД, знаки, лежачих полицейских и вовсе ушли в песок. По поручению Светланы Викторовны направили обращения в Следком и прокуратуру. И по поводу неэффективных трат на псевдобезопасность, и по поводу бездействия чиновников. У силовиков полномочий точно на всех хватит, –делают вывод в ОНФ.

Воронежский телеграм-канал «Четыре пера» так отреагировал на ситуацию с ОНФ: «Слили не поручение губернатора Александра Гусева, слили, похоже, самого губернатора. Ведь если поручение губернатора ничего не значит для его подчиненных и не выполняется, то вывод можно сделать только один: губернатор потерял контроль над подведомственной ему территорией».

Правда, повлияет ли недовольство Москвы на губернатора Александра Гусева, сказать сложно. Ведь, как писали недавно «Аргументы недели», на площади Ленина привыкли списывать критику на происки загадочной «фронды» - группы чиновников и депутатов, творящих заговор против главы региона.

Активным разоблачителем «фронды» стал скандальный политолог Дмитрий Нечаев, который, как считают СМИ, может получить доступ к медиабюджету на будущую избирательную кампанию Александра Гусева.

Федор Савельев


Источник: bloknot-voronezh.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!